Особенности ухода за гипсовыми 3D панелями

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ГИПСОВЫМИ 3D-ПАНЕЛЯМИ?

Гипсовые 3D-панели не требуют особого ухода. Самое главное — удалять с них пыль, чтобы мелкие частицы не забивались в стыки и углубления. При этом в применении особых средств необходимости нет: достаточно воспользоваться сухой мягкой тряпкой без мелкого ворса (он может остаться на поверхности). Кстати, гипсовые рельефные панели для стен имеют одно весьма важное качество: они не накапливают статическое электричество, следовательно, не притягивают пыль в больших количествах. Поэтому частая уборка не понадобится.

КОГДА ВОДА — НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ

Если 3D гипсовые панели всё-таки накопили изрядный слой пыли, проблема может быть решена с помощью пылесоса. Понадобится мягкая насадка, которая предотвратит появление царапин на декоративной поверхности. Как правило, достаточно проводить подобную процедуру раз в полгода. А вот от применения влажных салфеток и мокрых тряпок в процессе ухода за объёмными панелями лучше отказаться. Это нанесёт ущерб декоративным элементам и не позволит им долго сохранять первозданный вид.

Появилось желание внести новые акценты в интерьер? Сделать это довольно просто, ведь гипсовые 3D-панели можно перекрашивать в среднем около 25 раз. При этом разрешается использовать фактурные, акриловые, водоэмульсионные, а также латексные составы. Более эффектно смотрятся поверхности, на которые нанесена матовая краска.

РЕКОНСТРУКЦИЯ — ЭТО ПРОСТО

Если одна или несколько панелей получили дефекты, всегда реально исправить ситуацию. Незначительные сколы и трещины можно затереть, а затем покрыть восстановленную площадь составом, которым окрашено панно. Однако если изъян значительный, декоративный элемент стоит заменить на новый. Но и в этом случае серьёзных трат и усилий не потребуется: необходимо демонтировать повреждённую панель, установить новую, после чего зашпаклевать швы, отшлифовать поверхность и покрасить элемент в нужный цвет.

Таким образом, декоративные 3D-панели из гипса — это отличный вариант для оформления помещения. Они не требуют серьёзного ухода и долго не утрачивают свой эстетичный внешний вид.

Обсуждение закрыто.